Таможенное оформление импорта в России

Таможенное оформление импорта – это неотъемлемая процедура, без которой невозможно легально ввести груз на территорию России. Порядок и длительность процедуры напрямую зависит от особенностей товара и наличия правильно заполненной документации. «ЭксВЭД» готова взять на себя ответственность за учет всех тонкостей регистрации импортных товаров. Мы реализуем комплексную поддержку и юридическую защиту на всех этапах взаимовыгодного сотрудничества с заказчиками. Таможенное оформление импорта требует обязательного соблюдения установленных сроков и правил проведения мероприятий, уплату предусмотренных законов пошлин, заблаговременный сбор правоустанавливающей документации. Если доверитесь специалистам, вам не придется волноваться о возможных рисках и случайных ошибках. Мы гарантируем качество и оперативность предоставляемых услуг и готовы подтвердить свою квалификацию соответствующей лицензией. «ЭксВЭД» плодотворно сотрудничает с разными категориями предпринимателей, имеет многолетний опыт работы с товарами всевозможных специфик. Вам останется предоставить исчерпывающие и достоверные сведения о продуктах и определенный пакет документов.

Выгода сотрудничества

Знания, опыт и неоднократно подтвержденный на практике профессионализм наших сотрудников – это исчерпывающая гарантия неукоснительного соблюдения требований таможенного законодательства в любой стране. Мы окажем сопровождение по части оформления всех необходимых документов для беспрепятственного прохождения предусмотренных законодательством процедур. От первого обращения до завершения внешнеэкономической сделки персональный менеджер будет контролировать движение груза и решать вопросы с таможней. Вам не понадобится обращаться в другие организации, весь пакет услуг включен в перечень наших обязательств по договору. Наши клиенты отмечают следующие преимущества сотрудничества:

  • персональный подход, работа по индивидуальной программе;
  • комплексное обслуживание – консультации, транспортные и экспедиционные услуги;
  • максимальное снижение продолжительности оформления;
  • эффективное взаимодействие с иностранными контрагентами;
  • непрерывный, тщательный контроль над процессом.

Абсолютная прозрачность проводимых юридических операций и компетентность сотрудников компании обеспечивают оптимальные условия для взаимовыгодного, плодотворного сотрудничества.

Этапы работы

Порядок таможенного оформления импорта строго регламентирован. Все связанные с ним процедуры можно разделить на три основных этапа.

  1. Подготовка к оформлению. Необходимые документы – бумаги, сопровождающие груз, связанные с перевозкой, относящиеся к сделке, разрешительные и другие.
  2. Прибытие груза на таможню. Отправка уведомления о планируемом прибытии груза, сертификация и осмотр.
  3. Непосредственное оформление. Электронный документооборот с использованием специального программного обеспечения.

При возникновении ошибок, выявлении нарушений при оформлении документов, отсутствии соответствующих транзакций с провозом груза могут возникнуть проблемы. Подобные риски распространены при пренебрежении обращением к специалистам и самостоятельном проведении соответствующих мероприятий. «ЭксВЭД» сводит такие риски к минимуму.


Отправить заявку
Прикрепить свои файлы