Таможенное оформление экспорта из России

Оформление экспорта из России – это один из обязательных этапов в ведении внешнеэкономической деятельности. От правильности и корректности заполненных документов зависят не только сроки проведения процедуры, но и риск наложения штрафных санкций. Чтобы уберечь свой бизнес от лишних денежных трат, целесообразно обращаться за квалифицированной помощью к специалистам. Все экспортные операции контролируются государственными органами власти и осуществляются с в соответствии с таможенными нормами страны. Важность внешнеторговых отношений для экономики государства в целом и рентабельности бизнеса отдельного предпринимателя сложно переоценить. Экспорт:

  • стимулирует производство товаров, работ и услуг;
  • ускоряет темпы развития экономики;
  • обеспечивает приток иностранного капитала в страну;
  • укрепляет позиции национальной валюты и многое другое.

Еще на этапе планирования торговой стратегии важно определить вид транспорта и выбрать наиболее выгодные способы доставки груза, детально изучить особенности границы и таможенные требования.

Особенности экспорта

«ЭксВЭД» располагает исчерпывающими данными и многолетним опытом работы, помогая предусмотреть возможные риски и свести их к минимуму. Логистическая компания оказывает профессиональные услуги таможенного брокера, помогает оплатить предусмотренные пошлины и сборы, корректно заполнить документацию. Оформление товарных партий на экспорт имеет ряд особенностей:

  • обязательное уведомление таможни о прибытии партии – подача соответствующей, заранее оформленной и корректно составленной документации в орган контроля;
  • обеспечение возможности досмотра;
  • уплата пошлин, налогов, акцизов и других платежей, предусмотренных действующим законодательством, в установленные сроки;
  • предъявление сертификатов, свидетельств и другой специальной документации для определенных категорий продукции.

Мы проконтролируем наличие и правильность заполнения всех документов, которые потребуются для быстрого и беспрепятственного прохождения таможни, ответим на любые интересующие вопросы. Наши специалисты помогут соблюсти регламент на всех этапах сотрудничества. Таможенное оформление экспорта – это обязательная процедура для всех товаров, перевозимых через границу.

Что даст сотрудничество с таможенным брокером

В первую очередь мы помогаем существенно сократить сроки, предусмотренные для оформления процедуры. Грамотное заполнение соответствующей документации на экспорт обеспечит пересечение границы без всяких задержек, а также исключит всевозможные неприятные последствия. Сотрудничая с нами, вы сможете значительно сократить финансовые затраты. Сотрудники «ЭксВЭД» смогут порекомендовать оптимальные маршруты и лучшие варианты таможенного оформления. Мы неустанно отслеживаем все нововведения в законодательстве, оперативно изучая актуальную информацию и детально анализируя возможные направления деятельности. Мы являемся лицензированной организацией и действуем исключительно согласно положениям нормативно-правовых документов. Обратившись к нам за помощью, вы можете смело рассчитывать на быстрые и эффектные результаты.


Отправить заявку
Прикрепить свои файлы